• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Мэрия и подрядчик обвиняют друг друга в кошмарном ремонте центра Симферополя

9.01.1713:39
  •  
  • Ключевые слова:
  • ремонт, симферополь, центр, подрядчик
Источники: РИА Новости Крым
Мэрия и подрядчик обвиняют друг друга в кошмарном ремонте центра Симферополя
Администрация столицы Крыма осталась недовольной увиденным при реконструкции центра Симферополя. Как оказалось, подрядчик тоже имеет претензии к чиновникам.
Как известно почти всем горожанам, плитку и коммуникации укладывали сначала в грязь, потом в снег. Теперь центр выглядит весьма "оригинально".
Мэр Геннадий Бахарев пообещал не платить до устранения недостатков.
"Ожидания, которые были у властей и у симферопольцев, не сошлись с тем, что мы увидели. Это временно. Как всегда возникает два русских вопроса — что делать? и кто виноват? Кто делал — тот и виноват, а делал подрядчик", - заявил он. -  "С нашей стороны расчет за данные работы не проведен, оплачено 60%, направлены претензии, есть гарантийные письма со стороны подрядчика, что все недочеты, выявленные Стройнадзором, будут исправлены".
По словам Бахарева, в дальнейшем фирма может к работам не привлекаться.
При этом гендиректор ООО "Крым-Девелопмент" Валерий Писарев заявил, что пришлось так работать из-за сжатых сроков - перенести их не удалось.
"По условиям контракта срок окончания работ – конец года. Мы просили переноса, поскольку согласно СНИПу устройство покрытий из тротуаров и асфальтовых дорог необходимо проводить в плюсовую погоду. Контракт не продлевали, поэтому мы вынуждены были проводить работы", - пожаловался он.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20