• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Под Севастополем произошла массовая драка армян и русских в кафе

23.04.1712:09
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, драка, инкерман
Под Севастополем произошла массовая драка армян и русских в кафе
В самом большом городе Крыма произошла массовая драка в кафе под Инкерманом, участниками которой были представители армянской диаспоры и местные.
Как отмечают Примечания, драка с применением холодного оружия и подручных средств произошла еще 17 апреля, но о ней замалчивали.
Пострадавших - 12 человек.
Как сообщила официантка кафе "Деревня", все началось с того, что один из местных жителей попросил у пришедших армян (они работают или на стройке ТЭС или на асфальтовом заводе рядом) сигарету. Дать ее отказались и решили пристыдить парня.
Официантка говорит, что компания вышла "поговорить", за ними последовали местные. После того, как парню разбили голову, началась драка.
"Пришло еще человек семнадцать-двадцать. Принесли с собой арматуру, дубины, инструменты. Одному из парней ударили по голове балонным ключом. Итог — кровоизлияние в мозг, на правое ухо не слышит. И врач ему сказал, что уже и не услышит. Они смеялись, кричали ребятам: "Мы ваши гости! И как же это вы с гостями обращаетесь". И продолжали бить арматурой".
Дарья оценивает число дерущихся человек в 35 с двух сторон.
Драка длилась около часа. При этом полиция прибыла не сразу. Известно также, что одну девушку ограбили, сорвав с нее золотые украшения.
"Насколько я знаю, двоих поймали в Симферополе в больнице, одного на Керченской переправе", - рассказал собеседник со строящейся ТЭС. - "Этим занимаются МВД и ФСБ, нескольких нападавших вычислили".
В полиции сначала информацию об инциденте не оглашали.
Однако правительство Севастополя в курсе.
"Правительство Севастополя держит ситуацию под жестким контролем, насколько нам известно, задержания людей, которые участвовали в драке, произведены. Они будут наказаны по закону", - заявил глава пресс-службы города Андрей Перла.
Он отметил, что произошедшее не является межнациональным конфликтом.
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20