• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Госдуме предложат пустить в Крым банки и финансы без лицензии

28.04.1710:02
  •  
  • Ключевые слова:
  • офшор, банк, финансы
Госдуме предложат пустить в Крым банки и финансы без лицензии
В Госдуме готовится законопроект по новым правилам финансовой деятельности в Крыму, который, как предполагается, даст широкие возможности инвесторам, желающим остаться анонимными.
Как сообщается, автор пакета законов - зампред комитета палаты по международным делам Алексей Чепа ("Справедливая Россия"), который предлагает поправки к кодексам и десятку законов, пишет Коммерсант.
Предлагается создать в России такие понятия как "Международная компания", "Семейная компания", "Международные трасты". Инвесторы в крымские трасты сохранят анонимность, но смогут распоряжаться доходами.
Также Крым может получить особые финансовые условия, нигде в России не применяющиеся - иностранным банкам, страховым компаниям, пенсионным фондам и брокерским компаниям могут дать возможность работать без лицензии, если они получили ее в своей стране. Инвесторы от 1 миллиона евро смогут получить российское гражданство. Валютные операции в Крыму могут быть выведены из под-контроля.
"Мы не офшор вводим, а боремся с санкциями, которые могут грозить бизнесу, работающему в Крыму", - говорит Чепа и уточняет, что пока что закон обсуждается во фракциях и в Кремле.
При этом партнер Paragon Advice Александр Захаров предполагает, что такие действия могут заставить некоторые страны разорвать соглашения с Россией о налоговом контроле.
Напомним, что власти Крыма давно предлагают создать офшор на территории полуострова.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20