• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму запретили привозить группы детей в гостиницы

30.05.1708:57
  •  
  • Ключевые слова:
  • туризм, отдых, гостиница, дети
В Крыму запретили привозить группы детей в гостиницы
Совмин Крыма выпустил шокировавшее представителей туриндустрии ограничение по размещению организованных групп детей - теперь их можно размещать в детских лагерях либо отдельно лицензированных отелях и гостиницах.
В Российском союзе туриндустрии считают подобный документ фактическим запретом на детский экскурсионный туризм. Поддерживают его и участники рынка.
"Представьте, что мне надо привезти в Крым на четыре дня группу детей по военно-патриотическому туру. Им надо остановиться в Керчи, Феодосии и Севастополе. Привязать такой тур к детским лагерям невозможно, получается, что мне надо детям этим отказать", - говорит Коммерсанту член общественного совета при Минкурортов Людмила Бабий.
Сам министр Сергей Стрельбицкий отмечает, что подобное распоряжение - необходимость. Для попадания в реестр местам размещения нужно обратиться с заявлением о проверке.
"Они просто проверят условия, которые есть в этом объекте. Роспотребнадзор в основном обращает внимание на три вещи: соответствие площади номера количеству мест, наличие детского меню и размещение детей не выше третьего этажа", - рассказал чиновник.
Он отмечает, что так получится навести порядок в этом вопросе.
В прошлом году примерно 23% детей летом размещались в гостиницах и отелях.
Фото http://cityforkids.ru/w

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20