• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Россияне начинают искать новогодние подарки в декабре

29.11.1712:55
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: CRN
Россияне начинают искать новогодние подарки в декабре
eBay совместно с исследовательским агентством Kantar TNS провела опрос, чтобы узнать, как россияне готовятся к новогодним праздникам и какие хитрости используют, чтобы сделать процесс максимально приятным и удобным. Результаты показали, что в этот праздничный сезон россияне планируют значительные траты, при этом многие из них уже знают, как интернет-шоппинг поможет им сократить расходы.
Большинство россиян (75%) не покупают подарки заранее и начинают задаваться этим вопросом только в декабре. При этом удерживает их не сколько отсутствие скидок и специальных предложений (в качестве причины это указали только 32%), сколько отсутствие праздничной атмосферы (44%). На выбор идеального подарка у большинства россиян (33%) уходит несколько дней. Вдумчивый подарок очень ценится — 69% уверены, что он обязательно должен подходить получателю. При этом цена не важна — только 12% считают стоимость подарка важнее самого факта заботы о них.
Составляя предпраздничные списки подарков, большинство россиян (38%) планируют делать покупки для трех-пяти близких людей. При этом женщины оказались социально активнее мужчин — среди них 41% готовит подарки для шести-десяти человек. Мужчины же берут не количеством, а стоимостью — их подарки в среднем оказываются дороже женских.
Несмотря на то что в списках получателей подарков чаще всего оказываются только близкие люди, на внимание также могут рассчитывать врачи, учителя или парикмахеры — 17% опрошенных планируют купить для них подарки. Больше всего денег россияне планируют потратить на своих детей — здесь суммы доходят до четырех тысяч рублей. Один из самых оригинальных в последнее время - розы в колбе и цветы стабилизированные оптом
При таких масштабных планах многим приходится придумывать различные способы экономии. 23% россиян как минимум рассматривают возможность передарить что-то из своих вещей. Кроме того, 86% россиян уже знают о глобальных онлайн-распродажах, во время которых можно значительно сэкономить. Из них 32% планируют совершить покупку во время проведения Черной Пятницы и Киберонедельника.
Ещё один способ экономии — покупка подарков у частных лиц на онлайн-маркетплейсах (34% россиян уже совершали такие покупки). Так легче найти и уникальные товары (48% обращаются к частным лицам именно по этой причине), и нужную вещь по более привлекательной цене (главная причина для 54% респондентов).
25% россиян получали как минимум один подарок, который им совсем не нравился (а по итогам опроса, меньше всего хотят получать носки и белье). 23% процента респондентов даже не стесняются избавляться от полученного, передаривая это кому-то другому, а еще 23% говорят, что могут случайно «потерять» ненужный подарок.
Самые ожидаемые подарки в этом году, которые точно не отправятся в мусорную корзину, — это билеты, бронь гостиницы и прочие связанные с путешествиями презенты.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20