• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Выпуск вина в Крыму может остановиться на полгода

24.04.1906:50
  •  
  • Ключевые слова:
  • вино, бутылки
Источники: РБК
Выпуск вина в Крыму может остановиться на полгода
Виноделы Крыма лишились поставщика бутылок для своей продукции, из-за чего могут остановить производство.
Об этом идет речь в письме главы объединения виноделов "Севастополь" ("Золотая балка", «Бельбек», Alma Valley, Севастопольский винзавод)  Алексея Липко к депутату Госдумы Дмитрию Белику.
Как указывает Липко, с 2014 года поставщиками бутылок в регион были фактически только два предприятия - "Русджам" и "Кавминстекло". До сих пор все шло без перебоев. Однако "Кавминстекло" сменило акционера, после чего начались проблемы. Контроль над компанией перешел к американским бизнесменам, которые сменили руководство, после чего перестали работать с Крымом. 
Липко пишет, что, при этом, истинная причина отказа работы с полуостровом скрывается, чтобы не навредить работе компании в РФ. Заменить объемы производства "Русджам" не может, так как уже полностью загрузил свои мощности заказами.
По мнению Липко, из-за этой ситуации могут остановиться вообще все винодельческие предприятия Крыма и Севастополя. Он считает, что органы "должны отреагировать на явно враждебную позицию по исполнению на территории России незаконных американских санкций в отношении Крыма".
Дмитрий Белик отправил запросы во все возможные инстанции.
"Просьба одна - помочь нашим предприятиям, как частным, так и государственным, которые понесут колоссальные убытки. Ведь если не найти решение оперативно, то производство будет остановлено на срок от полугода", - говорит он.
Остановка поставок бутылок запланирована с 1 мая. По словам участников рынка, речь идет о 30-40 миллионах бутылок в год. 
Ситуация может привести к подорожанию продукции крымских виноделов.

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20