• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Дикий кабан напал на женщину у "Артека"

20.01.2012:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • кабан, гурзуф
Источники: ForPost
Дикий кабан напал на женщину у "Артека"
В выходные в Крыму дикий кабан напал на сотрудницу детского комплекса "Артек", которая приехала в один из лагерей в Гурзуфе.
По словам очевидцев, это произошло в субботу. Женщина столкнулась с животным в проходе между заборами, окружающими территорию. Разойтись они не смогли и животное напало на сотрудницу лагеря.
На ее крики прибежали мужчины с оружием, проживающие рядом, которые смогли убить кабана. Сама же женщина попала в больницу, где ей наложили 20 швов на раны.
"Я охотник, поэтому у меня вполне легально есть ружьё. Но так как кабан накинулся на неё сверху, я не мог им воспользоваться. Стрельнул вверх. Он кинулся на меня – повалял, покусал. Потом наш сосед прибежал, принёс топор. И этим топором я его убил. Потом приехали ФСБ, полиция. Жаль, мясо мне не оставили – лишили добычи", - рассказывает один из охотников, Николай.
По его словам, появление кабанов в жилой местности стало нередким делом - это связано как с природными условиями (волки, собаки, отсутствие корма в горах), так и с дороговизной отстрела кабанов. Из-за этого животных стало больше, чем обычно.
При этом он отмечает, что животное нападает на человека только в крайнем случае, из-за страха.
В прошлом году в соцсетях появилось видео, где дикий кабан бегает по улице, ведущей к набережной Гурзуфа, задирая прохожих.

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20