• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Измерение температуры водителей на Крымском мосту назвали бесполезным

6.04.2018:38
  •  
  • Ключевые слова:
  • температура, мост, водители
Источники: РБК
Измерение температуры водителей на Крымском мосту назвали бесполезным
Российские медики сомневаются в достоверности результатов измерения температуры водителей, въезжающих в Крым по мосту - с прошлой недели там установлен пост контроля.
Специалисты отмечают, что измерения проводятся по странной методике (показатели снимают с запястья) и не могут дать настоящей информации.
"Искажение температуры может быть очень серьезным, когда она снимается с запястья или со лба. Чтобы точно измерить температуру, нужно чтобы человек не менее пятнадцати минут находился в помещении с температурой воздуха 20-22 градуса. Когда человек входит в помещение с улицы, получаются другие результаты. Если водитель выставил руку из окна, потому что ему жарко, это отразится на температуре в зоне запястья", - рассказывает профессор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Александр Журавлев.
Ему вторит разработчик медоборудования Михаил Щербаков. По его словам, он "вздрагивает", когда видит измерения запястья.
"Руками двигал человек? Был он на улице или в тепле? Одет ли он в одну кофту, пиджак, рубашку — все это влияет на разнообразие температуры", - пояснил он.
Щербаков отмечает, что так делать не стоит, при этом - необходима единая система снятия показателей температуры.
"Измерение температуры тела в потоке людей требует определенной методологии. Минздрав должен дать соответствующие рекомендации, это должны обсудить ученые. Нужно сказать, кто допускается к измерению температуры и как они это будет делать", - считает он.

 

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20