• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Бензин в Крыму оказался самым дорогим на юге РФ

8.07.2017:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • азс, цены, бензин
Источники: Примечания
Бензин в Крыму оказался самым дорогим на юге РФ
Стоимость топлива автомобильных марок в Крыму и Севастополе - самая дорогая в сравнении с регионами Южного федерального округа.
Средняя цена за литр достигла 49,89 и 49,65 рублей соответственно, дороже бензин только на Дальнем Востоке. 
Рост стоимости обусловлен ценой бензина на Санкт-Петербургской бирже, отмечает коммерческий директор нефтетрейдера ТЭС Антон Раскин.
"В любой другой регион и другие города ЮФО доставлять бензин ближе, а мы все-таки в конце находимся. Только доставка топлива от Краснодара до Симферополя по железной дороге будет стоить порядка трех рублей за литр, вот и вся экономика. Цены как повышаются, так и повышались, топлива как не было, так и нет", - пояснил он.
Раскин уверен, что даже запуск железнодорожного сообщения по мосту не поможет - бензин в Крыму всегда будет на пару рублей дороже, чем на Кубани. С этим не согласен экс-министр транспорта полуострова Анатолий Цуркин.
"В свое время министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик говорил, что в связи с простоями на железнодорожной паромной переправе и ее стоимостью идет подорожание каждого литра топлива в среднем на три-четыре рубля. Теперь грузовое движение открыто, составы пойдут по Крымскому мосту и стоимость простоев, связанных с паромной переправой, исчерпана", - заявил он.
По мнению Цуркина, снижение цен начнется с сентября.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20