• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе таксист из Узбекистана «нагрел» своих клиентов на сумму около 150 тысяч гривен

22.10.1012:36
  •  
  • Ключевые слова:
  • таксист, мошенник, милиция, пострадавшие
Предприимчивый таксист брал деньги у доверчивых клиентов за посредничество в получении прав или техосмотра, а потом пропадал без следа.
29-летний Ремзи, уроженец далекого Узбекистана предлагал своим клиентам из Алушты, Симферополя, Севастополя и других городов Крыма оказать содействие в оформлении техосмотра на автомобиль, получении водительских прав или приобрести по заниженной цене арестованные за долги автомобили. Цена за прохождение техосмотра колебалась от 600 до 5 тысяч гривен, а за помощь в получении водительских прав человек мог выложить от двух до трех тысяч. Клиенту не надо было бегать с бумагами, все заботы по оформлению Ремзи брал на себя. Встречались возле здания ГАИ, там «посредник» брал у ничего не подозревающего человека документы, деньги и … пропадал. На телефонные звонки не отвечал или «кормил завтраками».
На сегодняшний день установлено десять пострадавших от мошеннических действий находчивого таксиста. В общей сложности, обманщик «нагрел» своих клиентов на сумму около 150 тысяч гривен. Его действия инкриминируются по статье мошенничество, санкция по которой - лишение свободы на срок до пяти лет.
 
Всех, кто пострадал от действий находчивого таксиста и узнал его по фотографии, милиция просит обратиться в Киевский РО СГУ ГУМВД Украины в АР Крым по адресу: г. Симферополь, ул. Дзержинского, 10, каб. 32. Или по телефону: 0 (652) 25-13-02.
Фото МДВ

Елена Королева
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20