• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Началось голосование за новый логотип Крыма

21.04.1112:19
  •  
  • Ключевые слова:
  • Крым, логотип, голосование
На конкурс было прислано около 300 вариантов. Увидеть их можно на сайте Министерства курортов и туризма АРК. Там же предлагают оценить логотипы с помощью голосования.
Все варианты логотипов можно увидеть на сайте crimea.gov.ua
Началось голосование за новый логотип Крыма
Первый этап завершился 15 апреля. Было прислано около 300 вариантов логотипа Крыма. В конкурсе приняли участие дизайнеры и дизайнерские фирмы из Украины, Крыма и зарубежья. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Рескома АРК по информации Вадим Волченко.
По словам В. Волченко, новый логотип Крыму был очень нужен. Именно благодаря нему полуостров лучше сможет представлять себя на туристическом рынке.
- У нас нет стандартов подачи рекламной информации о полуострове. У нас есть логотип, который на данный момент, хороший он или плохой, но устарел морально и его нужно менять. В любом случае к нему нет правильных шрифтов и цветов. То есть Крым даже на выставках подают, кто как хочет. Одно министерство больше тяготеет к этому цвету, другое министерство – к другому. Этого, конечно, быть не должно. Должен быть единый стандарт подачи – это мировая практика, - сказал В. Волченко.
Выбирать для Крыма новый логотип будет конкурсная комиссия, которая проведет официальный отбор. Но кроме того вся информация по конкурсу находится в свободном доступе в интернете на сайте Министерства курортов и туризма АРК (в правой части; для голосования нужно пройти регистрацию). Таким образом будет определен народный рейтинг будущего логотипа Крыма.
Сам же новый логотип планируют представить общественности уже в мае.
- Первое заседание комиссии состоится 26 апреля, и в мае Крым будет с новым логотипом, а к сезону - с новым фирменным стилем, который позволит рекламировать Крым на международном уровне. Логотип должен быть универсальным. Его качества должны позволять использовать его как в наружной рекламе, так в видео рекламе и в некоторых вариантах презентационной полиграфической продукции, выставочных материалах. То есть, это то, что Крыму необходимо, чтобы начать себя рекламировать. Первой площадкой для международной рекламы станет Ялта Ралли. Будет большое количество иностранных камер, и я думаю, что именно там мы и "разгоним" тему, связанную с логотипом.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20