• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Продажа автомобилей в Крыму постепенно уходит в интернет

19.05.1108:47
  •  
  • Ключевые слова:
  • авто, продажа, интернет
Продажа автомобилей в Крыму постепенно уходит в интернет

Чем более доступным и дешевым стает интернет, тем более популярным в нем становится рынок автомобилей. Некоторые, конечно, продолжают ездить на авторынки и по салонам, читать газеты. Впрочем, вскоре, есть такое чувство, что больше половины объявлений уйдет в интернет
На сегодня есть несколько порталов, предлагающих купить подержанные или новые автомобили на полуострове. Согласно статистике, каждый день туда добавляется 6-7 тысяч новых объявлений, при том, что в базе имеет три сотни тысяч информационных сообщений о различных средствах передвижения.
Даже относительно новые сервисы, появившиеся на волне популярности продаж в интернете, когда заочно посмотреть, а то и купить авто может уже каждый желающий, в день набивают по сотне-две объявлений. Иногда даже проскакивают новости о мошенниках в сети, так что и тут следует быть осторожным и внимательным.
Стоит напомнить, что связываться нужно только с тем продавцом, которого хорошо рекомендуют покупатели, если он готов предоставить фото автомобиля в любом ракурсе и количестве, как вы того попросите. В принципе, Крым не такой уж и большой, так что поехать и убедиться в правильном выборе можно, уложившись в день, практически на любом транспорте. Конечно, если объявления не постят из других областей.
Немного о своей работе нам рассказал Максим, который занимается постингом объявлений по Крыму.
Он говорит, что в это дело попал случайно, однако оставлять не собирается. «Я могу представлять как некоторые издания, так и людей, перепродающих много машин. Раскрывать их данные или местонахождение не стоит, но платят неплохо», - говорит он.
Максим считает, что у такого рынка довольно неплохое будущее, ведь он здорово экономить деньги для поиска нужных автомобилей – не надо ходить между рядами на авторынке или пытаться по небольшому фото (или вообще без оного) в бесплатной газете разглядеть, что же за товар предлагает продавец.
Наиболее посещаемыми являются ресурсы по продажам/покупкам, привязанные к крупнейшим городам полуострова – Севастополю и Симферополю. Также неплохо просматриваются эти ресурсы россиянами, желающими приобрести на время авто для путешествий по Крыму.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20