• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Привокзальную площадь Симферополя занял днепропетровский перевозчик

11.07.1114:57
  •  
  • Ключевые слова:
  • автобусы, пассажиры, привокзальная, нелегалы
На курортные направления поставили автобусы, опасные для пассажиров.
Фото: nr2.ru
Привокзальную площадь Симферополя занял днепропетровский перевозчик
В Симферополе на железнодорожном вокзале место нелегальных перевозчиков "под башней" заняло предприятие из Днепропетровска АТП ООО "Автотранссервис", сообщает Новый Регион.
Декларированное Совмином наведение порядка в междугородных автобусных маршрутах курортного направления закончилось выдавливанием крымских перевозчиков. Автобусы с логотипом Lotsman появились на привокзальной площади на прошлой неделе. Как и прежде, машины "под башней" загружают пассажирами зазывалы прямо со ступенек железнодорожных платформ. При этом автобусы не оборудованы багажным отделением: чемоданы и сумки отдыхающих складируют на задних сидениях без крепежа, и при резком торможении весь багаж летит на головы пассажиров.
Эксперт по пассажирскому транспорту, к которому "Новый Регион" обратился за комментариями, отметил, что на курортные маршруты днепропетровский перевозчик выставил автобусы для городского сообщения.
"Это автобусы Mercedes О 345, – прокомментировал эксперт фотографии машин. – Они пригодны только для городских перевозок, поскольку нет багажного отсека".
По словам специалиста, в таких автобусах нет замедлителя, и в условиях спуска на горной трассе им очень сложно управлять.
"В условиях перевала это представляет опасность для пассажиров, особенно если водители не имеют опыта вождения по крымским горным дорогам", – подчеркнул эксперт.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20