• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

При поездке в Крым из стран СНГ действует скидка на железной дороге

9.08.1116:52
  •  
  • Ключевые слова:
  • проезд, жд, скидки, лиев
Как оказалось, о ней мало кто знает.
При поездке в Крым из стран СНГ действует скидка на железной дороге
Межгосударственный пассажирский тариф применяется при перевозках пассажиров, багажа и грузобагажа между железными дорогами указанных стран. При этом скидки за проезд на железнодорожном транспорте действуют на всем пути следования, сообщает Курортно-информационный центр АРК.
Первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев рассказал, что вместо проезда с 50% скидкой один раз в год граждане могут воспользоваться бесплатным проездом один раз в два года (туда и обратно) по талонам двух лет. Он отмечает, что не все туроператоры знают о такой "лазейке".
Скидки с общей стоимости предоставляются при проезде организованных групп численностью 10 и более человек по групповому билету. В частности, при общем расстоянии следования до 2 тыс. км 10% скидки от общей стоимости проезда предоставляется при численности группы до 24 человек, 15% – при проезде 25 и более человек.
На расстоянии более 2 тыс. км скидка составляет 20% и 30% соответственно.
При определении численного состава группы, двое детей в возрасте до 10 лет, оплативших проезд, считаются за одного взрослого.
Право бесплатного проезда один раз в год (туда и обратно) также предоставляется инвалидам Великой Отечественной войны Iи II группы, лицам приравненным к ним, Героям Советского Союза и лицам награжденным орденом Славы трех степеней.
Инвалидам Великой Отечественной III группы и лицам, приравненным к ним, предоставляется 50% скидка от стоимости проезда один раз в год.
Кроме этого право проезда с 50% скидкой без ограничения количества поездок предоставляется инвалидам войны и лицам, приравненным к ним в период с 1 октября по 15 мая, а также лицам, сопровождающим инвалидов войны I группы.
Участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним, родителям и женам военнослужащих, погибших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите Советского Союза или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, предоставляется право на 50% скидку от стоимости проезда один раз в год (туда и обратно).
Кроме Украины соглашение заключили Российская Федерация, Беларусь, Грузия, Молдова, Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и страны Прибалтики.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20