• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе до конца года построят воздушные переходы к гипермаркетам. За 18 миллионов

31.08.1114:33
  •  
  • Ключевые слова:
  • Черевков, переходы, гипермаркеты, Агеев
Следующие надземные переходы возле гипермаркетов возмущенные городские власти обещают строить за счет хозяев торговых центров.
Фото: crimea24.info
В Симферополе до конца года построят воздушные переходы к гипермаркетам. За 18 миллионов
Завершить к осени строительство надземных пешеходных переходов к гипермаркетам "FM" и "Новая Линия", как обещали городские власти, не удалось. Однако председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи  Николай Черевков заверил на пресс-конференции в Симферополе, что до конца года переходы будут готовы (их общая стоимость - около 18 миллионов гривен). При этом Черевков возмутился тем, что средства на строительство переходов выделяются из государственного бюджета, а не из карманов владельцев гипермаркетов.
"Мне не понятно, почему гипермаркеты не принимают участие в строительстве этих мостов. Для кого вы строили гипермаркеты? Для людей? Так вот, напротив, через дорогу – микрорайон, откуда должны подходить люди. И именно гипермаркеты за счет собственных средств должны предусматривать подходы и подъезды", - сказал Черевков.
По его словам, мэр Симферополя Виктор Агеев тоже придерживается этой позиции и согласен, что в будущем при строительстве любого гипермаркета обустройство подходов к нему ляжет на плечи хозяев гипермаркета.
"Почему эти почти 18 миллионов мы должны выделять из государственного бюджета? Нам что, некуда их больше пристроить? На дороги, допустим. А то все пытаются тянуть с государства, а оно не безразмерно", - сказал Черевков.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20