• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Кличко хочет заручиться в Крыму поддержкой татар

19.09.1110:17
  •  
  • Ключевые слова:
  • Кличко, меджлис, Джемилев
Лидер партии "Удар" встретился в Ялте с главой меджлиса.
Виталий Кличко. Фото: korrespondent.net
Кличко хочет заручиться в Крыму поддержкой татар
Виталий Кличко накануне парламентских выборов ищет возможность заручиться поддержкой крымских татар. В минувшие выходные в Ялте состоялась встреча Кличко с лидером татарского меджлиса (нелегального этнического "парламента"), нардепом Мустафой Джемилевым и его заместителем Рефатом Чубаровым.
В ходе беседы стороны обменялись комплиментами.
"Крымско-татарский народ и его национальное движение имеют славную историю, подтверждающую приверженность к демократии, справедливости и уважения к ценностям других народов. Отсюда наши симпатии и наше желание совместного сотрудничества во всех сферах, способствующих становлению демократии в Украине", – заявил Кличко, передает Новый Регион со ссылкой на пресс-службу меджлиса.
Участники встречи также отметили полное совпадение позиций по всем принципиальным вопросам развития Украины.
"Мы приветствуем последовательность действий политической партии "Удар", направленных на полную интеграцию Украины в Европейский Союз, что, по нашему убеждению, позволит добиться восстановления прав крымско-татарского народа. Соответственно, меджлис, опираясь на решения курултая, готов содействовать реализации в Крыму различных предложений со стороны партии "Удар" при условии, что они максимально будут учитывать и интересы крымско-татарского народа", – заявил в свою очередь Джемилев.
Участники встречи договорились о начале постоянных консультаций по вопросам, представляющим интерес для меджиса и "Удара".

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20