• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Украине новый обмен валюты введен для слежки за доходами граждан, - Азаров

27.09.1112:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • валюта, слежка, Азаров, гривна
Правительство хочет ограничить хождение доллара.
Фото из интернета
В Украине новый обмен валюты введен для слежки за доходами граждан, - Азаров
Новые правила обмена валюты – исключительно по предъявлению паспорта – введены Нацбанком Украины, в том числе, и для отслеживания теневых доходов граждан, признал сегодня премьер-министр Николай Азаров, пишут украинские СМИ.
"Не вызывает сомнений, что решение Национального банка правильное. Надо, наконец, серьезно заниматься теневой экономикой, выплатой зарплат в конвертах. Вообще, доллар не должен ходить в нашей стране как средство расчета. У нас нормальная валюта – это гривна", – сказал премьер-министр.
Азаров считает, что доллар жителям Украины нужен лишь для поездок за границу, а внутри страны все операции должны проходить с использованием гривны.
Чиновник подчеркнул, что украинская гривна является стабильной и надежной валютой, хождение же доллара на Украине должно быть ограничено.
"Его хождение должно быть ограничено, рассчитываясь долларом, мы ослабляем свою валюту", – пояснил Азаров.
Стоит отметить, что все это вызвало только волну недоверия к банковской системе Украины. Так, граждане опасаются за свои деньги, числящиеся как банковские вклады физических лиц и могущие пострадать.
По мнению обозревателей, все это может привести к выводу денег из банковского оборота украинцами и перевод их в драгоценные металлы, валюту и вывоз зарубеж.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20