• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму арестовали трех экстремистов с оружием

19.10.1117:43
  •  
  • Ключевые слова:
  • оружие, ваххабит, экстремист, киллер
Милиция подозревает их в связи с убитым киллером Асланом Дикаевым.
Фото из интернета
В Крыму арестовали трех экстремистов с оружием
В селе Плотинное Бахчисарайского района сотрудниками крымского УБОП совместно с сотрудниками ГУ СБ Украины в АР Крым в ходе специальной операции был задержан 38-летний гражданин З., который при себе имел две гранаты «Ф-1», две тротиловые шашки и электродетонаторы.
Задержанный мужчина является одним из лидеров ваххабитского движения в Крыму, ранее, по собственному желанию он принял ислам.
В ходе проведения обыска по месту его жительства в Севастополе правоохранители обнаружили и изъяли боеприпасы и пропагандистскую литературу экстремистского характера.
В Симферополе у некоего Б. обнаружены и изъяты граната «РГД-5» и 26 грамм марихуаны
Установлено, что 29-летний задержанный является гражданином Российской Федерации, уроженец Чеченской Республики, и с октября 2010 года нелегально находится на территории Украины.
Также установлено, что гражданин Б. поддерживает связь с одной из организованных преступных группировок. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению его причастности к совершенным преступлениям в Одесской области и связям с Асланом Дикаевым, который был членом преступной группировки, занимавшейся заказными убийствами.
У ражданина Д. в Алуште обнаружили целый арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов, а именно: четыре автомата АКСУ, три пистолета различной модификации, 1600 патронов различного калибра, пятнадцать запалов, пятнадцать светошумовых гранат, пять гранат РГД и Ф-1, радиостанции, а также взрывчатые вещества и детонаторы к ним.
В настоящее время устанавливается канал поступления выявленного оружия и боеприпасов в Крым и цель их дальнейшего использования, сообщает МВД Крыма.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20