• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Грандиозный проект покойного премьера Крыма оказался никому не нужным

11.11.1107:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • вокзал, пригородный, черевков
Строительство пригородного вокзала в Симферополе все переносится и переносится...
Это все, что успели построить на выделенном месте
Грандиозный проект покойного премьера Крыма оказался никому не нужным
На заседании бюджетно-экономической комиссии Верховного Совета Крыма глава Рескомитета по транспорту и связи Николай Черевков сообщил, что в прошлом году на строительство пригородного вокзала было выделено 107 млн грн., пишет Новый Регион.
"Мы просили из государственного бюджета, госбюджет переложил на бюджет "Укрзализныци", "Укрзализныця" выделила 107 млн грн и за счет собственных средств построила 5-й и 6-й пути для пригородных поездов", – уточнил Черевков.
От дальнейшего финансирования строительства привокзальной инфраструктуры "Укрзализныця" отказалась, и на данном этапе, по словам главы комитета, есть договоренность с железнодорожниками на возведение крытого перехода и пригородных касс. Деньги на строительство привокзальной площади, пригородной автостанции, транспортного кольца и ремонта улицы Москалева необходимо искать в бюджетах всех уровней.
"Это сложная задача, серьезная, но я внутренне чувствую – это осуществимо", – заверил Черевков.
По его словам, на следующий год Рескомтранс попросил Кабмин выделить из госбюджета 110 млн грн. Этих денег должно хватить на строительство автостанции и транспортной развязки. Весь проект с реконструкцией улицы Москалева и двух автомобильных мостов через железнодорожные пути Черевков оценил в 500 млн грн.
«Есть сегодня инвесторы, готовые вложить в строительство автостанции, привокзальной площади и развязки, – сообщил глава комитета. – Они готовы с той точки зрения, что им отдадут эти объекты в концессию, и кроме автовокзала они построят торговый центр, гостиницу и т.д.».
Черевков подчеркнул, что строительство пригородного вокзала без транспортной развязки не имеет смысла, а состояние дорожного полотна улицы Москалева не позволит завести туда автобусы.
"Считаю, что в течение следующего года там должен быть построен пригородный железнодорожный комплекс. Предпосылки все на сегодняшний день есть", – считает чиновник.
Интересно, что чуть ранее Черевков просил журналистов больше не спрашивать его об этом проекте.
"Свежая газета" периодически бывает на месте "стройки века", но там до сих пор пустырь.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20