• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму сильна российская разведка, - Джемилев

18.11.1114:32
  •  
  • Ключевые слова:
  • джемилев, разведка, татары
Но лидер крымских татар ее не боится.
Изображение из интернета
В Крыму сильна российская разведка, - Джемилев
Об этом Мустафа Джемилев заявил в интервью, сообщает пресс-служба Меджлиса.
"В Крыму очень плотно работает российская разведка. Одна из главных ее целей – дискредитация Меджлиса и снижение его влияния на крымскотатарский народ, поскольку они исходят из того, что именно крымские татары и их представительный орган Меджлис являются одним из существенных препятствий "возвращению" Крыма в состав Российской Федерации", - заявил Джемилев.
По его словам, есть план по свержению Мустафы Джемилева к 2012 году и внедрению в руководство Меджлиса пророссийски ориентированных крымских татар.
Он также уверен, что если сам уйдет с поста в следующем году, то ГРУ припишет себе эту "заслугу".
Вместе с тем, кандидата на пост преемника у Джемилева нет: "У Чубарова есть одна особенность – он довольно резкий человек. Он быстро наживает себе противников на пустом месте. Правда, потом за свою резкость извиняется. Я ему как-то говорил: "Рефат, если бы у меня был такой характер, как у тебя, я бы, наверное, никогда из лагеря не вышел". Потому что там очень часто бывают такие ситуации, когда люди для отстаивания своей правоты и своего достоинства часто бывают вынуждены  хватаются за нож. А это, естественно, новый срок, и неважно, ты кого-то порезал, или тебя порезали. Вот и приходилось, хотя и скрепя зубами, но сдерживаться от экстремальных слов и действий. У Рефата, разумеется, такого опыта нет. А по  работоспособности, как политик, дипломат – он прекрасно подходит на эту должность. У другого  кандидата  - Ремзи Ильясова высокая толерантность сочетается   с весьма высокими  организаторскими способностями. Вот и думаю, что они могли бы прекрасно дополнять друг друга, если будут работать рука об руку."

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20