• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе сожгли чучело крымскотатарского лидера

21.11.1120:29
  •  
  • Ключевые слова:
  • чучело, протест, джемилев, акция
Оппозиционные организации татар объявили импичмент лидеру Меджлиса.
Фото Нового Региона
В Симферополе сожгли чучело крымскотатарского лидера
На акции протеста у Крымскотатарского драматического театра собралось около 500 человек. Выступающие открыли митинг молебном, после чего слово взяли лидеры организации "Себат". В частности, один из ее основателей Решат Сейдалиев рассказал о проблеме земельного вопроса, которая, по его мнению, не решается, пишет Фокус.
После этого среди митингующих стали возникать протестные настроения. Сторонники Меджлиса крымскотатарского народа, которые освистывали выступающих, высказывали недовольство и скандировали "Мустафа! Мустафа!". Доходило даже до потасовок, когда отдельных представителей разнимали сотрудники спецподразделения «Беркут». Последних на митинге было около трех десятков.
По итогам митинга, его участники приняли резолюцию, в которой потребовали лишить лидера Меджлиса Мустафу Джемилева и его первого заместителя Рефата Чубарова права представлять крымскотатарский народ, а также созвать внеочередной Курултай  крымскотатарского народа.
Кроме того, протестующие сожгли чучело, символизирующее Джемилева. Резиновая кукла была одета в костюм и галстук, а на месте головы находился листок бумаги с изображением лидера Меджлиса. До этого оппозиционеры также посадили чучело в инвалидную коляску, символизируя тем самым недееспособность лидера Меджлиса.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20