• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Риге открылся музей эротики

22.11.1116:25
  •  
  • Ключевые слова:
  • музей, эротика, рига
Открыл его, чтобы показать миру свою коллекцию, литовец.
По словам латвийских журналистов, помещение на музей не очень похоже. Возможно дело в том, что мы не привыкли к таким музеям. Пока что здесь 300 экспонатов, но число должно увеличитваться, говорит хозяин музея Видас Контримавичус, любитель антиквариата.
Как говорил Контримавичус, экспонаты он собирал по всей Европе. Основная часть - из Франции и Голландии. Причем это было не просто коллекционирование - Видас искал именно то, что можно показать в музее.
Сбор он начал 7 лет назад после посещения такого же музея в Амстердаме.
"Я коллекционирую антикварные вещи, и мне казалось, что рядом со старинным комодом неплохо бы смотрелась принцесса из XIX века. В голландском музее я увидел другие манекены - именно они подтолкнули меня к коллекционированию предметов с эротической направленностью", - рассказал он газете Час.
Некоторое время он хранил коллекцию у мамы дома, а потом рискнул открыть первый в Балтии музей эротики.
Как говорят посетители, основное впечатление - это то, что вы попали в магазин эротического белья. Здесь очень много манекенов, одетых в этой теме. Есть и экспонаты поменьше - от статуэток до зеленой купюры с портретом Билла Клинтона достоинством Sex долларов и газет.
На стенах развешаны постеры эротической тематики. Тут же Видас показывает свой редкую удачу - дембельский чемоданчик, изнутери обклееный фотографиями полураздетых девиц.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20