• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Бойню с киллерами из Крыма в Одессе будут расследовать еще раз

9.12.1112:49
  •  
  • Ключевые слова:
  • киллеры, одесса, расследование, захарченко
Новый глава МВД хочет еще одного служебного расследования.
Фото из интернета
Бойню с киллерами из Крыма в Одессе будут расследовать еще раз
Об этом заявил депутат Украины Игорь Плохой после встречи с новым главой МВД Виталием Захарченко, пишет Обозреватель.
Как отметил представитель Партии регионов, "о том, что человек обладает глубокими профессиональными и человеческими качествами, можно было судить хотя бы по докладу Захарченко о служебном расследовании известных событий, когда 1 октября этого года правоохранительные органы превратили мирный город Одессу в поле боя. Министр приказал повторно провести служебное расследование".
Как выяснилось, "генерал-майор Яцков (начальник Главного управления МВД в Одесской области Михаил Яцков) до сих пор командует областным милицейским Главком и даже не отстранен от должности на время служебного расследования. Бывший министр никак не среагировал на рекомендацию комитета о целесообразности кадровых выводов в отношении Яцкова".
При этом депутат отметил: "Особенно несправедливо, что до сих пор не вернули на работу начальника криминальной милиции Анатолия Хлевного, который пользуется заслуженным авторитетом среди работников областной милиции". (Заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Хлевный уволился из ОВД в связи с выходом на пенсию после этой операции).
Напомним, ночью 30 сентября в Одесской области милиционеры попытались задержать членов ОПГ, подозреваемой в совершении убийств. В итоге спецоперации погибли двое и ранено четверо милиционеров.
Через сутки киллеры были обнаружены в частном мини-отеле Одессы. После 4-часового штурма спецподразделениями СБУ "Альфа" и УБОП МВД "Сокол" с применением гранатометов, двое членов банды были убиты, третьему удалось бежать. По данным милиции, это 34-летний житель Симферополя Андрей Шемятенков.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20