Сосны в Феодосии уже продают
								19.12.0709:27
								
							
- Ключевые слова:
В минувшие выходные в Феодосии заработали елочные базары. Продавцы говорят, что пока горожане не спешат покупать елки, но вскоре спрос на зеленых красавиц увеличится.
							
								
								
								
								
								В минувшую субботу в Феодосии открылись елочные базары. Первые пушистые и зеленые красавицы уже появились на рынке, а рядом с ними - скучающий продавец. Очевидно, от холода, он  не очень любезно беседовал с корреспондентом.
- Еще не наступил ажиотаж, все кидаются покупать елку почти в Новогоднюю ночь, - рассказал «Кафе» продавец. – Ничего, через десять дней будут продаваться даже отвалившиеся ветки. 
Впрочем, на елочных базарах нет недостатка в посетителях. Горожане приходят полюбоваться зелеными красавицами, потрогать их и приценится. Цены на сосенки и кедры практически одинаковые: деревце высотой около метра – 35 грн., а до двух метров – 50 грн. 
Появилась в продаже и альтернатива спиленным деревцам – елочки в горшочках. Их стоимость колеблется от 30 до 100 грн. в зависимости от размеров растения. 
В минувшую субботу феодосийские казаки приступили к патрулированию зеленых зон, где растут хвойные деревья. Как сообщил «Кафе» атаман Союза казаков Феодосийского региона Борис Степанов, за нелегальную вырубку нарушителя будут привлекать к административной ответственности, а елки изыматься и передаваться в детские учреждения города. 
Напомним,  определил под елочные базары несколько мест: в центре, на Челноковском массиве, на улице Крымской у магазина «Юг», в Ближних Камышах, на улице Федько в районе автовокзала, на бульваре Старшинова, на Симферопольском шоссе и в районе Морсада.
							
							
							
							
							
                              Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
					
						
	
	
	
    
	
    По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]




