• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Работникам "Крымтроллейбуса" после забастовки дадут деньги только за январь

4.03.1512:10
  •  
  • Ключевые слова:
  • крымтроллейбус, долги, выплата
Источники: КрыммедиаКрыминформ
Работникам "Крымтроллейбуса" после забастовки дадут деньги только за январь
Минфин Крыма профинансирует выплаты сотрудникам "Крымтроллейбуса", но только за январь по отчетности. Февраль оплачиваться пока не будет.
Напомним, что сегодня водители троллейбусов не вышли на линии из-за накопившихся долгов. Это заставило руководство Крыма сделать ряд заявлений о погашении долга. Сначала Минтранс, а потом и председатель Совмина Сергей Аксенов сообщили о кредите.
"Сейчас банк на карточки зачислит зарплату сотрудникам предприятия "Крымтроллейбус" под мои личные гарантии, а минфин сегодня до конца дня закроет банку все задолженности", - сказал он, пообещав наказать всех причастных.
Впрочем, в Минфине не будут платить все - он только получит кредит на январскую зарплату.
"Минфин со своей стороны выделяет только часть денег. Мы только компенсируем льготный проезд, а они (предприятие-. ред) это преподносят, что государство их финансирует", - сказал министр Владимир Левандовский. Общей суммы долга он не знает.
При этом Левандовский отметил, что компенсации ранее были задержаны: "Поэтому у ведомства не было возможности профинансировать эти средства. В прошлую пятницу была проведена корректировка бюджета. Сегодня глава республики Сергей Аксенов подписал документы изменения, и в полном объеме эти средства уже перечислены".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20