• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Путин подвел итоги года для Крыма на совещании

19.03.1507:32
  •  
  • Ключевые слова:
  • путин, крым, события
Источники: Президент РФ
Путин подвел итоги года для Крыма на совещании
18 марта российский президент Владимир Путин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.
"Нам предстоит решать огромный комплекс задач по повышению уровня жизни людей, подъёма экономики, социальной сферы, прочной интеграции Крыма и Севастополя в правовую, финансовую, административную системы Российского государства", - сказал он во вступительном слове.
"В Крыму и Севастополе около двух миллионов жителей уже оформили российские паспорта, повышены пенсии и социальные пособия, а также заработная плата работников бюджетной сферы.
Кроме того, мы приняли решение, что семьи крымчан и севастопольцев, где, начиная с 2007 года, родился второй или последующий ребёнок, получили право на материнский капитал вне зависимости от того, какие пособия они получали ранее.
Экстренная материально-техническая помощь оказана учреждениям образования и здравоохранения, созданы дополнительные резервные мощности в энергетике, водоснабжении, усилены воздушное и морское сообщения", - отметил Путин.
"Необходимо постоянно мониторить ситуацию, прежде всего, конечно, социально-экономическое положение в регионе. Контроль за качеством оказания государственных и муниципальных услуг должен быть усилен, должна быть организована мгновенная реакция на любые, даже частные сбои, факты бюрократического отношения к людям", - обратился Путин к чиновникам.
"Основные социально-экономические вопросы, которые сейчас волнуют людей, – это рост цен, высокая безработица, недостаточный уровень зарплат по экономике, плохое состояние дорог, благоустройство городов и посёлков, жилищная проблема, доступность и качество работы сферы жилищно-коммунального хозяйства, образование и здравоохранение. Ничего нового я вам не сказал, это всё проблемы, с которыми и в других субъектах России люди сталкиваются, но некоторые имеют, конечно, и свою региональную специфику", - сказал он о проблемах.
Также он вспомнил о ФЦП развития Крыма и необходимости в кратчайшие сроки строить мост через Керченский пролив.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20