• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Заход в Крым закончился арестом для уже 6 кораблей

10.04.1515:00
  •  
  • Ключевые слова:
  • арест, заход, крым
Заход в Крым закончился арестом для уже 6 кораблей
Украина начала масштабную компанию санкций в отношении кораблей, заходивших в Крым в прошлом и этом году.
Как сообщил замглавы украинской делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский, речь идет минимум о 6 судах, по которым открыты дела.
"Два из них уже арестованы. Причины понятны - эти корабли заходили в ликвидированные морские порты оккупированного Крыма, чем нарушили режим оккупированной территории и суверенитет Украины.
Более того, был задержан корабль под флагом Российской Федерации. А именно, довольно большой танкер вместимостью более 4, 5 тысяч тонн. Проводится расследование и я не исключаю, что уже завтра будет санкция на арест этого судна", - написал он в Facebook.
Задержаны суда под флагами Мальты, Молдовы, России и Тувалу.
"Украина закрыла все морские порты в Евпатории, Керчи, Феодосии, Севастополе и Ялте. Естественно, о принятых мерах проинформимровали Международную морскую организацию и другие необходимые субъекты.
И теперь любой проход в ликвидированные порты на оккупированной территории будет расцениваться как нарушение требований международного права, территориальной целостности и суверенитета Украины. Безусловно, каждое такое действие противозаконно, а значит, будет выявлено, расследовано и наказано.
Безусловно, все эти случаи еще новы для нашего государства и, логично, что есть определенные проблемы с применением таких правовых механизмов, мало специалистов в этой сфере", - считает народный депутат.
По его мнению, такая информация должна стать преградой для желающих работать в Крыму.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20