• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Парламент Крыма в лидерах по числу сотрудников на одного депутата

15.04.1514:06
  •  
  • Ключевые слова:
  • чиновники, штаты
Парламент Крыма в лидерах по числу сотрудников на одного депутата
Анализ штатного расписания в законодательных собраниях всех субъектов федерации (в том числе Крыму и Севастополе) показал, что чиновники не собираются выполнять никаких распоряжений о сокращении штатов. Хотя это обещается еще с 2009 года.
В российских лидерах оказались Москва (400 сотрудников на 45 депутатов), Мособласть (334-50) и Красноярский край (333-52).
Крым в этом рейтинге занимает сразу пятое место за Чечней. В парламенте полуострова работает 221 человек, помогающий 75 депутатам.
А вот Севастополь оказался в конце малопочетного рейтинга Известий - тут на 24 депутата приходится всего 70 сотрудников.
При этом на фоне возможных сокращений в парламентах регионов, в Крыму готовы еще немного увеличить штат.
"Всего год, как Крым стал субъектом России. Во многом мы начинаем работу с нуля, кроме того, существует немало и текущих дел. Сейчас нам предстоит обширный пласт работы: уже за прошлый год мы приняли около 200 законов, и столько же необходимо принять в этом. Для этого нам необходимо в штате достаточное число юристов, секретарей и других специалистов. Я не исключаю, что в ближайшем будущем для решения поставленных задач нам придется не только не сокращать, но и увеличить аппарат заксобрания", - заявляет сенатор Сергей Цеков.
Эксперты отмечают, что на раздутые штаты органов приходятся большие ежемесячные траты. Кроме того, часто ситуация складывается так, что в органы власти люди попадают по знакомству или родственному признаку, никак не выделяясь профессиональными качествами.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20