• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Час прямой линии с Путиным в Симферополе (фото)

16.04.1513:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • путин, прямая, линия
Час прямой линии с Путиным в Симферополе (фото)
Сегодня и прямо сейчас российский президент Владимир Путин проводит традиционную "прямую линию" с ответами на вопросы журналистов и населения. В Крыму кроме ТВ решили организовать еще и прямую трансляцию на центральной площади Симферополя с большого экрана, рассчитывая на привлечение большого количества зрителей (хотя сотрудников МВД привлекли маловато  - даже елку зимой охраняли серьезнее).
Однако к старту трансляции (12 часов по Москве), да и в течении следующего часа зрителей оказалось откровенно мало.
Ожидаемое присутствие первых лиц Крыма (видимо, будет включение с полуострова) пока не состоялось. Единственным чиновником оказался глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, который пунктуально появился к 12 часам на площади и начал отвечать на вопросы журналистов.
Через пять минут техники все же включили экран (заработавший лишь наполовину) и звук (очень плохо настроенный), что вынудило Бахарева свернуть стихийную пресс-конференцию. Однако, как оказалось, градоначальник мог не спешить - после недолгих мучений с настройкой экран выключили, а над звуком бились еще минут 10.
В итоге изображения с прямой линии никто на площади не видел - техники просто включили изображение с флагом, оставив зрителям только эдакое радио с трансляцией звука из студии.
На площади к этому времени собралось около сотни человек, около половины журналистов, чем попытались воспользоваться желающие высказаться. Кто-то спрашивал, как прямо с площади задать вопрос Путину, а кто-то на камеру рассказал о своих наработках по выводу любой страны из кризиса (потрясая в воздухе объемной распечаткой), требуя взамен только "программиста и большой компьютер", ну, и внимания российского президента заодно.
Через час после начала трансляции людей на Ленина больше не стало. Немного оживления вызвали только колонны школьников, пришедшие в бывший Украинский театр, да некий персонаж на "Ланосе", совершивший круг почета прямо по площади и уехавший.
Трансляция прямой линии продолжается:


Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20