• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Новые отношения с Крымом могут привести к смене руководства Кубани

21.04.1508:59
  •  
  • Ключевые слова:
  • ткачев, кубань, крым
Новые отношения с Крымом могут привести к смене руководства Кубани
Многолетний губернатор соседнего с Крымом Краснодарского края Александр Ткачев может сменить место работы.
Журналистам удалось узнать, что имеющий серьезный политический вес Ткачев может быть назначен на пост министра сельского хозяйства России.
Как отмечает Коммерсант, слухи и разговоры о смене руководства Кубани ходят уже не один месяц, в том числе и в Кремле. Ткачев имеет там хорошую репутацию, однако его окружение часто сталкивается с уголовными делами, что создает негативный имидж.
Кроме того, в Кремле беспокоятся за постройку моста через Керченский пролив и налаживание отношений с Крымом, который для Кубани сейчас не просто полуостров за морем.
"Ткачева нельзя просто убрать. Он знаковая фигура для региональных элит. Это может быть перевод на какую-то серьезную должность федерального уровня", - рассказывает источник во власти.
Пост министра сельского хозяйства, как считается, идеально ему подойдет, так как Кубань является одним из наиболее развитых в этой отрасли регионов.
Опасения в Кабмине вызывают только стиль управления и общения Ткачева - он достаточно авторитарен и неизвестно, как сработается с Дмитрием Медведевым. Кроме того, полностью сменить руководство края не получится - мнение нынешнего губернатора все равно придется учитывать при возможном назначении нового.
Фото sochinews.net

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20