• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Чалый объяснил нежелание давать байкерам севастопольскую землю

29.05.1508:57
  •  
  • Ключевые слова:
  • чалый, севастополь, земля, байкеры
Чалый объяснил нежелание давать байкерам севастопольскую землю
Известный байк-клуб "Ночные волки" не получит землю в Севастополе из-за непонятного обоснования, считает глава местного законсобрания Алексей Чалый.
Напомним, что скандал с отменой произошел на днях, байкеры даже вызвали Чалого на дуэль.
"Такие вещи надо проводить по конкурсу. Второе - нарушение здравого смысла. Вы видели сопроводительную записку к постановлению этому? Выделять почти 3 кв. км земли под полторы странички "хотелок" с подписью Хирург по меньшей мере странно. Я сам получал несколько раз землю в Севастополе. Например, 5 га под мемориальный комплекс "35-я Береговая батарея". Под это делал проект, проводил по нему общественные слушания. И эту землю я получал для патриотических целей. "Ночные волки" собираются проводить в том числе платные акции, есть определенная коммерческая составляющая. При том наборе документов, который сегодня есть, выдача в аренду 270 га земли — это неадекватно и должно быть устранено. И нужно привести все в соответствие с законом. Ничего личного", - рассказал Чалый Коммерсанту.
При этом Чалый весьма резко отозвался на комментарий о заслугах байкеров в мартовских событиях прошлого года.
"Давайте всем начнем за заслуги перед родиной землю в Севастополе нарезать! У нас на митинге 23 февраля 2014 года было 30 тыс. человек. Нужно каждому дать по участку? Это не подход. Закон есть закон", - объяснил Чалый.
Он также отрицает, что под выделение было распоряжение российского президента.
"Для нас было важно приостановить действие договора аренды как незаконного и некорректного. Мы этого добились. А все остальное "волки" сделали сами. Никаких усилий я не предпринимал, чтобы придать этому такое паблисити. Мне кажется, это неадекватная реакция. Надо признать ошибки и разработать хорошую программу, чтобы она стала лучшей среди тех, которые будут представлены на конкурсе, если они хотят вообще получить эту землю", - считает глава депутатского корпуса Севастополя.
Фото пресс-службы Законсобрания

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20