• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Москва уже готова отдавать Севастополю свои квартиры с моряками в придачу

16.06.0910:47
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: е-крым
В связи с сокращением вооруженных сил российская сторона начинает ставить перед руководством Севастополя вопрос о передаче городу квартир, построенных для своих военнослужащих.
Фото из интернета
Москва уже готова отдавать Севастополю свои квартиры с моряками в придачу
"Москва начинает потихоньку ставить вопрос о том, чтобы город принимал те квартиры, которые они построили", - сообщил на пресс-конференции председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.
По его словам, этот вопрос обговаривался на прошлой неделе в ходе визита в Севастополь представителей российской столицы под руководством председателя городской думы Владимира Платонова, которые приезжали для участия в заседании Международной Ассамблеи столиц и крупных городов.
Вопрос с жильем, как оказалось, весьма обсуждаем на всех уровнях власти, спрос на него рождает высокую популярность порталов объявлений, как, например доска объявлений в Ханты-Мансийске.
При этом С. Куницын признался, что совершенно не представляет, как будет происходить передача этих квартир в коммунальную собственность.
"Это тайна, покрытая мраком", - сказал он.
Все российские квартиры в Севастополе являются служебными, но проживающие в них люди не собираются их покидать. "Поэтому я сказал Владимиру Платонову, чтобы российское руководство сначала разобралось с этими людьми и дало им гарантии того, что они останутся жить в этих квартирах, и только после этого мы будем рассматривать вопрос: принимать нам это жилье или нет", - отметил глава администрации. - "Поэтому ни о каких, даже предварительных, сроках приема в собственность города российских квартир говорить еще рано".
Тем не менее, подытожил он, если это вопрос возник в переговорах представителей руководства Москвы и Севастополя, то вполне возможно, что в скором времени он будет продолжен. По данным СГГА, всего в Севастополе в течение 7 лет на средства правительства Москвы построено около 2 тыс. квартир. 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20