• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Для перевозки участников Петербургского экономфорума купили сотню "Майбахов"

5.06.1509:06
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: ФинамАмурМедиа
Для перевозки участников Петербургского экономфорума купили сотню "Майбахов"
Автомобили стоимостью 8-12 млн рублей каждая уже доставлены к Морскому вокзалу. 
В Петербург доставили элитные автомобили для участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Как сообщает «Фонтантка» 4 июня,  в этом году 350 машин предоставил немецкий автопроизводитель Mercedes , из которых 100 — Mercedes Maybach, 100 — S-класса, 100 — E-класса и 50 — V-класса.
Стоимость каждого автомобиля составляет 8-12 млн рублей. Как сообщает издание, машины уже доставлены к Морскому вокзалу. Специалисты сомневаются, что после форума их удастся быстро продать. Дело в том, что за три месяца во всей стране продали только 96 таких автомобилей. Однако в Mercedes заверили,  что на часть из них уже найдены покупатели.
Петербургский международный экономический форум будет проходить 18-20 июня в выставочном комплексе «Ленэкспо» (с 2016 года будет проходить в «Экспофоруме»).
Компания Mercedes уже не первый год является партнером ПМЭФа. Между участниками автомобили распределяет оргкомитет форума, а привлеченная им компания «Прокси центр», принадлежащая бизнесменам Сергею Лазуткину и Александру Дубинскому, подыскивает в случае необходимости дополнительные машины. Помимо Mercedes, у них есть прокат авто BMW,  Toyota, Land Rover и другие. Цены, выставленные за прокат машин, в этом году значительно выше. Например, час аренды автомобиля люкс-класса подорожал с 4,4 тысяч до 5,5 тысяч рублей, бизнес-класса — с 2,3 тысяч до 2,8 тысяч, эконом — с 950 до 1,2 тысяч рублей.
Петербургский международный экономический форум-2015 состоится под девизом "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!". По традиции, он проходит под патронажем Президента РФ Владимира Путина.
Главной особенностью ПМЭФ-2015 станет многообразие форматов встреч и международных событий. В Петербурге соберутся участники деловых форумов ШОС и БРИКС, а также консультационного форума G20. В Северную столицу приедут делегации из Китая, Греции, Киргизии, Монголии и других государств — в целом более трех тысяч человек.
 Основными темами дискуссий станут состояние мировой экономики, возможности России, инновационные технологии и развитие человеческого потенциала.
В прошлом году на ПМЭФ было подписано 175 соглашений на общую сумму более 400 млрд рублей.
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20