• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

У очередного работающего в Крыму банка могут быть финансовые проблемы

5.08.1515:22
  •  
  • Ключевые слова:
  • банк, рускобанк, суд
У очередного работающего в Крыму банка могут быть финансовые проблемы
"Рускобанк", имеющий сеть из трех отделений в Крыму и Севастополе, может столкнуться с финансовыми трудностями, связанными с банкротством московского "СБ-Банка".
Крупнейший банк Ленобласти столкнулся с судебным иском от Агентства страхования вкладов.
"Рускобанк с недавних пор выступает ответчиком по искам Агентства по страхованию вкладов, являющегося конкурсным управляющим банкротящегося СБ-банка, на сумму около 500 миллионов рублей", - говорит источник Коммерсанту.
Агентство обжалует все предбанкротные сделки.
При этом сама сумма исков почти равна капиталу банка (по последней отчетности - 756 миллионов рублей) и дело может вызвать у него финансовые затруднения.
Как отмечает издание, связаны финансовые учреждения через владельца "Рускобанка" Хачатура Мурадова, который активно работал и с СБ-Банком.
Ситуацию усугубляет еще и то, что частью акций в банке владеет Ленобласть и его можно отнести к разряду государственных. Поэтому когда Мурадов решил продать банк, это происходило под руководством Банка России, который сам искал управляющих.
При этом такие меры и поддержка вряд ли могут помочь банку выиграть суд.
"Банк будет отвечать как юрлицо. Смена акционеров не влияет на ответственность банка по своим сделкам. Предполагается, что новые покупатели должны были проводить due diligence, в ходе которого оценить все возможные риски, и учесть их в цене сделки", - рассказал партнер юридической компании "Инфралекс" Артур Рохлин.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20