• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Ощадбанк заявил о мошеннических исках в крымских судах от его имени

26.08.1507:47
  •  
  • Ключевые слова:
  • ощадбанк, иск, суд, пышный
Ощадбанк заявил о мошеннических исках в крымских судах от его имени
Председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный сообщил, что от имени банка в суды Крыма подаются недействительные иски.
По словам Пышного, они используют названия и реквизиты банка, не имея никаких прав на это.
"Ответчики по так называемым искам, поданным в так называемый арбитражный суд республики Крым, являются должниками Ощадбанка по соответствующим кредитным договорам, задолженность по которым перед банком является существенной. Ощадбанк начал юридические процессы по взысканию просроченной задолженности с этих должников в украинских судах в декабре 2014 года и получил законные и обоснованные решения в свою пользу", - указано в текущем заявлении банка.
"Мы считаем, что фальшивые иски, которые сейчас подаются в крымские суды от имени Ощадбанка, очевидно имеют целью лишить нас права на взыскание кредитной задолженности с разных субъектов бизнеса в Автономной Республике Крым. Банк проинформирует о таких сфальсифицированных исках компетентные органы и судебные инстанции, включая инвестиционный арбитражный суд, в рамках рассмотрения иска Ощадбанка против Российской Федерации", - отметил Пышный.
Ранее сообщалось, что банк намерен требовать от РФ многомиллионной долларовой компенсации за потерянные в Крыму деньги, имущество и недвижимость.
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20