• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Вслед за Керченским стало мельчать Белогорское водохранилище

20.09.1508:39
  •  
  • Ключевые слова:
  • Белогорск, водохранилище, водоем
Источники: http://crimea-news.net/
Вслед за Керченским стало мельчать Белогорское водохранилище

Жители Белогорска сообщают в соцсетях о том, что с большой тревогой наблюдают, как уходит ежедневно вода из Белогорского водохранилища. По их словам, уровень наполняемости водоема снижается очень быстро. Старожилы говорят, что подобное наблюдалось здесь лет двадцать назад. Проблема, вероятно в том, что около двух месяцев в Белогорском районе не выпало ни капли дождя. Тайганское водохранилище, которое расположено рядом и отделено от Белогорского небольшим перешейком, пока не теряет воду.  

Власти района пока никак не комментируют ситуацию с уменьшением уровня воды в Белогорском водохранилище. В отличие от них в Керчи некоторое время назад городская администрация вынуждена была признать, что уровень воды в Керченском водохранилище снизился до критического уровня – восьми миллионов кубометров (объем водохранилища – двадцать миллионов кубометров воды). На совещании в городской администрации седьмого сентября прозвучало опасение, что воды не хватит на отопительный сезон. Проблему помогли решить в совете министров Крыма. Уже несколько дней в водохранилище  закачивают воду. На семнадцатое сентября в Керченское водохранилище было закачано уже девять миллионов кубометров воды.

Белогорское водохранилище построено было в 1970-м году на небольшой речке Биюк-Карасу. В то время мощности Тайганского водохранилища уже не хватало для оросительных нужд сельскохозпредприятий района. Оба водохранилища пополняются водой из природного источника Карасу-Баши.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20