• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Начавшийся рост цен на отдых в Крыму снизит турпоток

19.01.1608:53
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, цены, турпоток
Начавшийся рост цен на отдых в Крыму снизит турпоток
Уже этим летом отдыхающие в Крыму могут столкнуться с ростом цен в местах размещения в среднем на 30%. Это, в свою очередь, вызовет снижение самого турпотока.
Как объясняет представитель Союза туроператоров Ирина Тюрина, уже сейчас наблюдается рост до 20%, что может стоить Крыму части туристов, так как цены в соседнем Краснодарском крае будут всего лишь чуть выше, однако для поездки туда не нужно перебираться через Керченский пролив.
"Но при этом уровень сервиса здесь, как правило, ниже, чем в Сочи, и люди, заплатившие за отдых в Крыму значительные средства, чаще всего остаются недовольны поездкой", - рассказала она Коммерсанту.
Подтверждают рост и другие туроператоры.
Вместе с тем, оппоненты обосновывают рост повышающимся спросом и винят туроператоров в нечестной игре.
"Они ждут условий, аналогичных тем, что были в Турции и Египте, но этого никогда не произойдет, российский рынок сильно отличается: сезон короткий, и заключать соглашения, при которых турфирмы выкупают жесткие блоки мест только на пиковые даты, собственникам неинтересно", - рассказывает вице-президент Ассоциации рестораторов Вадим Прасов.
Все участники рынка, тем не менее, ждут роста турпотока на полуостров в диапазоне от 15 до 45%. В 2015 году в Крыму побывало около 5 миллионов человек.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20