Президент планирует провести в Севастополе совещание по вопросу свободной экономической зоны
28.07.0910:35
- Ключевые слова:
30 июля ожидается визит в Севастополь Президента Виктора Ющенко, который намерен провести совещание по проблематике принятия закона «О режиме открытой экономики в Севастополе».
«Совещание в любом случае будет, но возможен его перенос на начало августа», — сообщил на брифинге первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин.
Как сообщало агентство е-Крым, по данным председателя Севастопольской городской администрации Сергея Куницына, в минувший визит в город на День флота 5 июля В. Ющенко пообещал приехать в Севастополь для проведения заседания рабочей группы по подготовке законопроекта о создании свободной экономической зоны.26 декабря 2008 года Президент подписал указ о дополнительных мерах по социально-экономическому развитию Севастополя.
Указ предписывает «поддержать предложения Севастопольской городской государственной администрации о внедрении дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение комплексного развития города». Во исполнение указа создана рабочая группа, которая должна подготовить предложения по развитию трансграничного сотрудничества в Причерноморском регионе, по использованию после 2017 года инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях, по привлечению иностранных инвестиций в развитие городской промышленности, а также предоставить соответствующие законопроекты.
Власти Севастополя заявили, что намерены использовать президентский указ о развитии города для реализации идеи свободной экономической зоны.
«е-Крым»
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]