• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Самостоятельные туристы теряют интерес к Крыму

16.05.1609:04
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, сезон, отдых
Самостоятельные туристы теряют интерес к Крыму
Продажи авиабилетов в Крым стали снижаться - операторы рынка говорят о ожидаемой ситуации и прогнозируют дальнейшее снижение в следующем году из-за падения интереса к полуострову.
Так, у компании "Связно-Тревел" продажи авиабилетов упали на 25%.
"Мы прогнозировали этот эффект по итогам прошлогоднего летнего сезона: инфраструктура полуострова пока не дает такого же качества сервиса, как привычные для россиян Турция и Египет, и многие путешественники, побывав в Крыму, решили, что пока не готовы выбирать его для регулярного отдыха", - рассказал Коммерсанту коммерческий директор компании Андрей Осинцев.
Снижение продаж, пусть и не на такие проценты, подтверждают и другие участники рынка продаж авиабилетов.
Отмечается, что российские туристы снова обратили внимание на зарубежные курорты, а также на Сочи, где инфраструктура лучше при почти сопоставимой цене.
Как говорит гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин, пока что стоит говорить о замедлении продаж билетов и туров, однако рано или поздно Крым столкнется с пределом посещаемости на уровне 5-6 миллионов человек - разместить больше в сезон не позволяет номерной фонд.
Участники рынка отмечают, что надежды чиновников на то, что Крым станет заменой Египту и Турции пока не подтверждаются - самостоятельные путешественники предпочитают Краснодарский край полуострову.
Фото http://eco-turizm.net/

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20