• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Жители Сахалина заявили об ужасном детском лагере в Крыму

28.07.1615:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • детский, лагерь, сахалин
Источники: Росбалт
Жители Сахалина заявили об ужасном детском лагере в Крыму
В Министерство образования Сахалина поступила жалоба от местный жителей, которые остались очень недовольны отдыхом детей в лагере "Нахимовец" в Крыму.
В лагерь отправилось около 100 детей, причем добирались туда с большими приключениями - были проблемы с питанием и проездом.
"Дети рассказывают, что первое время их просто не выпускали из корпусов — они могли перемещаться только по маленькому пятачку между домиками мальчиков и девочек. В коттедже, где они живут, нет горячей воды - она просто ледяная, уши отваливаются. Не было света в уборной и ванной - в туалет девочкам приходилось ходить с открытой дверью", - говорит мать одной из девочек.
"Нам обещали, что там будет море кружков, свой пляж, своя территория. Но ничего этого нет: дети играют в футбол и проводят веселые старты на асфальтированном пятачке, спортивных конструкций нет никаких. До моря ежедневно приходится ходить по два километра (850 метров туда и 850 обратно) по козьей тропке… А на пляже — дикари, туристы, палатки… Весь досуг держится по сути на двух завучах, которые приехали с детьми, но никак не на руководстве лагерь", - сообщила она.
Особое возмущение вызвало питание - несколько дней детей кормили морковными котлетами, после перешли на холодные омлеты и пропадающую на солнце вареную колбасу.
"Фруктов нет, вкуса нет, надежды нет", - говорит Татьяна.
"Мы сначала все их жалобы даже воспринимали с улыбкой. Списывали на то, что дети далеко, многие первый раз без родителей, пытались их успокоить. Ну, неделю они входили, акклиматизировались… Но как дальше быть? Девочки, XXI век на дворе. Мне дочка говорит: "Мама, я уже неделю кушать хочу". Что я ей скажу? Попей водички? Это немыслимо!", - рассказала мать Анна Балакова.
Также оказалось, что лагерь отсутствует в списке проверенных Роскомнадзором.
Чиновники Сахалина обещают все проверить.
"За два дня я вместе со специалистами объехала шесть лагерей, осмотрела все, сфотографировала. И могу сказать, что "Нахимовец" — это лучшее, что там есть", - заверяет министр образования Наталья Мурашова.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20