• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Озвучены все подробности боя с диверсантами на границе Крыма

17.08.1608:20
  •  
  • Ключевые слова:
  • бой, диверсанты, подробности, граница
Источники: Коммерсантъ
Озвучены все подробности боя с диверсантами на границе Крыма
Журналистам удалось узнать подробности двух перестрелок на границе Крыма, в результате которых погибли десантник и офицер ФСБ. Гибель их приписывается диверсионным украинским группам, одна из которых задержана. В Киеве, как известно, отрицают свою причастность к этому.
При первой перестрелке диверсантов ждала группа ФСБ, которая намеревалась задержать всех после того, как узнала, что в Крыму их готовятся встречать.
У окраины села Суворово ФСБшники разделились на три отряда, один из которых возглавил подполковник Роман Каменев, пожелавший сам все контролировать, второй отряд - его заместитель, третий - еще один офицер.
Сотрудники ФСБ были без бронежилетов, только с автоматами и пистолетами.
Диверсанты вышли на отряд Каменева на окраине местного кладбища. Подполковник потребовал бросить оружие, однако один из пришедших открыл стрельбу на голос и убил ФСБшника.
Эту группу из пяти человек задержали, сейчас их допрашивают, однако пока никто не сознался в стрельбе в Каменева - это предстоит выяснить экспертизе.
Во время второй перестрелки погиб десантник, водитель БМД Сергей Сычев. 
Как следует из показаний российских военных, тут ситуация была иной - находившийся в обычном дозоре солдат заметил вооруженную группу, переходившую камыши в районе дамбы на Сиваше. Он вызвал подкрепление.
Диверсанты открыли огонь, десантники успели залечь, их спасли бронежилеты.
Кроме Сычева - он оступился и, падая с дамбы, попал под очередь - одна пуля разбила приклад автомата, вторая пробила плечо, а третья попала под бронежилет и пробила легкое. Большая кровопотеря не позволила его спасти.
В деле об этой перестрелке нет обвиняемых - так как никого не удалось задержать. Как и в деле о гибели Каменева - пока обвинения никому не предъявлены.
Известно, что Сычев представлен к ордену Мужества.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20