• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Военные Украины и России сообщили свои подробности задержания российских военнослужащих в Крыму

22.11.1616:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • армия, задержание, версии
Источники: 112РБК
Военные Украины и России сообщили свои подробности задержания российских военнослужащих в Крыму
Военные ведомства Украины и России обнародовали свои версии произошедшего в воскресенье на границе Крыма - напомним, что МО РФ обвиняет Украину в вывозе двух военнослужащих с полуострова.
"На одном из контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на границе между оккупированным Крымом и Херсонской областью украинскими силовиками были задержаны два человека, которые двигались с оккупированной территории. После проверки оказалось, что это бывшие военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые весной 2014 года изменили присяге на верность украинскому народу и перешли на службу в российские войска. Мы опровергаем очередной российский фейк о том, что это была так называемая диверсионно-разведывательная группа, которая охотится на российский оккупационный контингент в Крыму. Задержание произошло на территории, которая контролируется Украиной, со строгим соответствием нормам уголовного законодательства", - заявил спикер ВСУ Александр Мотузянник.
В МО РФ считают, что задержание было силовым.
"Около 10 дней назад с ними связались якобы представители харьковского вуза, которые предложили за деньги выкупить дипломы. Обмен должен был состояться на нейтральной полосе между российским и украинским пограничными постами", - прокомментировал источник оттуда.
По его словам, после выхода военных на нейтралку их задержал вооруженный спецназ.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20