• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Apple обновила функции умных часов

29.03.1716:08
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: 3DnewsТАСС
Apple обновила функции умных часов
Технологии не стоят на месте, а разработчики продолжают совершенствовать свои гаджеты, чтобы они были еще более полезны покупателям.
Именно так сделала Apple, сообщившая о дополнительных функциях своих девайсов, в том числе обновленные умные часы.
Первая будет интересна, прежде всего, автовладельцам (то есть, сейчас почти всем).
Согласно статистике, использование телефонов и смартфонов привело не к одной аварии, поэтому новые функции часов позволят блокировать их использование, если вы за рулем. Как сообщается, часы автоматически будут определять время, проводимое их владельцем за рулем и заблокируют использование других девайсов, кроме обычных показателей часов. Остальные оповещения и сообщения будут передаваться на бортовой компьютер автомобиля, чтобы не вынуждать водителя бросать руль для взятия телефона в руки.
Новые обновления программного обеспечения продуктов компании (iOS 10.3, macOS 10.12.4, watchOS 3.2 и tvOS 10.2) коснулись и часов.
Так, теперь через них (как и через другие гаджеты) можно найти утерянные беспроводные наушники разработчика. Вдали от дома они будут светиться на карте, в квартире можно их найти по звуковому сигналу, который будут издавать наушники.
Мобильные устройства переведены на новую уникальную файловую систему, которая предназначена как раз для них, постоянно находящихся в сети.
Умные часы компании теперь также взаимодействуют со сторонними приложениями.
Через них с помощью Siri можно позвонить в WhatsApp и делать голосовые сообщения. Можно заказать сервис такси Uber.
Появилась функция режима для кинотеатров, во время которой звонки не принимаются, а экран не светится, чтобы не раздражать сторонних зрителей и не мешать киносеансу.
Кроме того, сервис телевидения разработчика теперь позволяет (если вы все-таки не решитесь пойти в кинотеатр) взять какой-либо фильм напрокат и смотреть его на любом другом устройстве, которое удобно в использовании вам именно сейчас. Например, на тех же самых умных часах.
В странах СНГ готовятся к применению этих прорывных технологий в повседневной жизни.
Так, в Москве собираются использовать показатели умных часов в поликлиниках для оценки состояния пациента и контроля за его лечением.
Предполагается, что это позволит сократить сроки диагностики, а также создаст ситуацию, когда доктор сможет заранее оценить состояние пациента без личного визита к нему.
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20