• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Прокуратуру просят проверить наличие у Поклонской мужа и автомобиля

24.05.1710:04
  •  
  • Ключевые слова:
  • поклонская, авто, муж
Источники: КоммерсантъЯблоко
Прокуратуру просят проверить наличие у Поклонской мужа и автомобиля
Российская партия "Яблоко" отправила в Генпрокуратуру запрос относительно обстоятельств жизни экс-прокурора Крыма и ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской.
Антикоррупционный центр партии заявил, что обнаружил за Поклонской неоплаченную пеню за транспортный налог, в то время как в ее декларации транспорта не значится.
Также в партии отмечают, что Поклонская признает в прессе замужество, однако не публикует данные о доходах мужа, что обязана делать по закону (в "Яблоке" высказывают предположения, что ее мужем может быть бывший вице-премьер Крыма Николай Янаки).
Руководитель Центра Сергей Митрохин сообщил, что проверка документов Поклонской началась после ее заявлений в адрес других организаций, причисляющих себя к борцам с коррупцией.
"Когда я услышал об этих ее инвективах, сразу попросил коллег из ЦАП проверить, что это за такая святая матрона у нас появилась, которая всех вокруг обвиняет в смертных грехах. Неужели она сама такая безгрешная?", - заявил он.
Сама Поклонская отказалась комментировать эту информацию. Коммерсант смог получить его только через помощницу.
"Если в силу каких-то причин — политических, личных, обиды, саморекламы и так далее — возникает желание проверить достоверность сведений, то необходимо обращаться в компетентные органы (правоохранительные и контрольные) или в установленном порядке на имя председателя Госдумы", - звучит в ответе.
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20