• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Выбираем летние шины для авто

29.06.1710:39
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Автоцентр
Выбираем летние шины для авто
Пришло лето - время новых решений и поисков для владельцев автомобилей. Приходится переобуваться на летние шины и думать, как на этом сэкономить до сезона зимы и непогоды.
Есть несколько интересных рекомендаций для тех, кто только собирается это сделать или хочет узнать что-то новенькое.
Прежде всего, стоит запомнить, что шины бывают ассиметричные и симметричные, направленные и ненаправленные - все это касается рисунка протектора.
Симметричные ненаправленные наиболее универсальны. Их можно спокойно менять местами и ставить любой стороной. К тому же они всегда наиболее дешевы.
Асимметричные ненаправленные автошины имеют разный узор с внутренней и внешней стороны. На боковинах у них нанесены обозначения, какая из сторон является внутренней, а какая — наружной. Нередко также можно встретить маркировку "вода" или "дождь", что подразумевает быструю и уверенную езду по мокрой дороге. Их установка подойдет для сезона дождей или просто в дождливой местности.
Для быстрой езды по сухой дороге подойдут ассиметричные направленные шины. У них ярко выражен стреловидный узор, на боковинах есть обозначения того, в какую сторону должны правильно вращаться покрышки.
Для того, чтобы выбрать конкретные размеры покрышек, стоит почитать документацию к вашему авто, где производитель указывает наиболее оптимальный вариант, вычисленный после множества тестов.
Маркировка автошин содержит блок цифр, которые обозначают диаметр, ширину модели, а также высоту ее профиля. Через косую черту приводят высоту профиля, которая указывается в процентном соотношении относительно ширины.
Низкий профиль подойдет для быстрой езды по хорошим дорогам, а высокий отличается долговечностью, что особенно важно при езде по дорогам плохим.
Последняя обозначает наружный диаметр диска, конкретный вы уже подберете, обращаясь к документации на авто.
Буква "R" в обозначении говорит, что это покрышка с радиальной конструкцией корда. Существуют также диагональные, где нити каркаса уложены по диагонали, перекрещиваясь между собой. Однако современное слово в шиностроении - именно радиальная конструкция, которая является более прочной и долговечной.
После того, как вы все узнали, можно обращаться к рынку - на нем можно найти достаточно доступные модели даже от известных брендов.
Больше об этом можно узнать на https://koleso2000.ua/letnie-shini

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20