• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Автомобильные советы и помощь

29.11.1713:13
  •  
  • Ключевые слова:
Автомобильные советы и помощь
На просторах сети появился сайт, на котором могут оказать помощь практически по любым вопросам в жизни.
Так как сейчас в Крыму наблюдается автомобильный бум, следует уделить некоторое внимание этому направлению.
 
Как выбрать навигатор?
Выбирая автомобильный навигатор, первым делом следует обратить внимание на то, какой именно модели ваш автомобиль. От данного параметра зависит то, каким будет размер экрана. На сегодняшний день стандартными считаются экраны размером 4-5 дюйма. Если вы счастливый обладатель грузовика или минивена, то лучше всего выбирать модели с семидюймовым экраном, а вот для малолитражек идеальным решением станет 3,5 дюймовый экран.
Выбирая навигационную систему, обращайте внимание на то, где именно вы будете использовать навигатор. Однако это не является такой уж и сложной и невыполнимой проблемой: все системы, которые уже установлены на европейских навигаторах, всегда можно сменить на любые другие. И вот здесь уже на сцену вступает то, какой именно навигатор вы подобрали: потребует ли он от вас простого нажатия одной кнопки или же вам придется обучиться определенным знаниям компьютера для того, чтобы управлять навигатором. Поэтому непосредственно перед тем, как приступить к покупке автомобиля, необходимо определиться с количеством функций, которые он должен выполнять.
Не стоит приобретать первый попавшийся навигатор, руководствуясь тем, что это просто самая известная торговая марка.
Автомобильный навигатор представляет собой обычный мини компьютер, и, как следствие, он управляется при помощи операционной системы, так что обладать хоть минимальными знаниями в данной области все же стоит. Графическая оболочка, которая может похвастаться достаточно большими иконками и минимум самой нужной информации, станет самой удобной и простой в использовании. Если навигатор подразумевает сенсорный дисплей, то управление им становится куда проще и легче.
 
Предпродажная подготовка авто
Если Вы решили сменить автомобиль, то перед его продажей необходимо провести предпродажную подготовку. Предпродажная подготовка автомобиля представляет собой комплекс мероприятий, направленных на доведение внутреннего и внешнего вида автомобиля до отличного состояния. Под отличным состоянием понимается такой вид автомобиля, который будет располагать к себе в момент его продажи.
Проводя предпродажную подготовку автомобиля, его владелец преследует следующие цели:
Мониторинг внутреннего и внешнего состояния авто с целью выявления неисправностей и определенных отрицательных моментов, которые могут способствовать нереализации автомобиля.
Увеличение рыночной стоимости автомобиля за счет проведения его предпродажной подготовки.
Условно предпродажная подготовка автомобиля осуществляется в трех направлениях: 1. Улучшение внешнего вида автомобиля. Чистый и опрятный кузов способен «приманивать» потенциальных покупателей. Проведите процедуру полировки кузова и фар. Полировка кузова придает автомобилю некий шарм, который будет притягивать глаза покупателей за счет необыкновенного блеска. Частичную полировку кузова можно провести и самостоятельно, а также обратившись в специализированный сервис.
Помимо полировки кузова проведите простые мероприятия, направленные на придание кузову вашего автомобиля обыкновенной чистоты. Очистите его и колесные диски от битумных пятен. Тщательно вымойте кузов авто, в том числе даже в труднодоступных местах, отмойте стекла.
1. Мойка автомобиля должна затрагивать все детали, на которых образовалась грязь. Помните, что Ваш автомобиль будут встречать по одежке, поэтому чистота кузова является очень важным показателем при реализации автомобиля. Особое внимание следует обратить на фары. Мало того, что они должны все работать, при выявлении загрязнений на плафонах следует разобрать и промыть фары. Дополнительно натрите кузов автомобиля полиролью, что в итоге не только скроет небольшие царапины на кузове, но и придаст ему дополнительный блеск. При необходимости произведите локальную покраску проблемных участков кузова.
2. Чистка салона. Лучше всего производить чистку салона в специализированном центре с применением современных средств инструмента и оборудования. Если Вы решили проводить чистку салона самостоятельно, тогда проведите ряд следующих мероприятий:
проведите уборку салона при помощи пылесоса, что позволит Вам избавиться от пыли, песка и мелкого мусора в салоне;
почистите обивку сидений, потолка и коврики в случае обнаружения загрязнений; вымойте и натрите полиролью пластиковые панели в салоне автомобиля;
уделите внимание и багажному отделению, в котором также должна царить чистота;
при наличии неприятного запаха в салоне авто установите ароматизатор, который впоследствии его устранит;
при необходимости произведите в салоне ремонт пластиковых панелей. Для начала их можно приклеить на качественный клей.
Чистота салона наряду с идеальным внешним видом автомобиля способны иметь сильное воздействие на покупателей, поэтому при ответственном отношении к делу продажа автомобиля не заставит себя долго ждать.
3. Чистота подкапотного пространства. Данный пункт не часто выполняют при проведении предпродажной подготовки автомобиля, но, тем не менее, он имеет важное значение. Отмойте двигатель от грязи, а также скройте следы протекания масла под капотом автомобиля. Данные процедуры проводите со всей осторожностью. Наличие чистого двигателя и подкапотного пространства свидетельствует об ухоженности автомобиля и характеризуют владельца авто, как порядочного и заботливого.
Выполнение всех этапов предпродажной подготовки автомобиля даст мгновенный результат, который выражается в его оперативной продаже. Но, если предпродажная подготовка направлена в основном на придание чистого и опрятного вида автомобилю, то спрятать его некоторые технические неисправности помогут маленькие хитрости, которыми ни в коем случае не следует пренебрегать.
Во-первых, при издании двигателем страшных и подозрительных звуков периодически заводите его для прогревания.
Во-вторых, при издании приводными ремнями свиста или скрипа, натяните их или смажьте специальной смазкой.
В-третьих, на момент продажи залейте качественный бензин, что будет способствовать более ровной работе двигателя.
В-четвертых, замените масло в двигателе на более вязкое, что заметно снизит уровень металлического шума в двигателе.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20