• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Севастополе снова готовятся проектировать тоннель под бухтой

3.04.1821:42
  •  
  • Ключевые слова:
  • тоннель, севастополь, мост
Источники: Примечания
В Севастополе снова готовятся проектировать тоннель под бухтой
Правительство самого большого города Крыма объявило новый конкурс на проект транспортного перехода через Северную бухту.
Договор с победителем предыдущего был расторгнут, так как он, по словам главы Севастополя Дмитрия Овсянникова, стал опасаться западных санкций.
Победитель - "УСК-Мост" за 29,3 миллиона рублей должен был определиться с тем, что строить - мост или тоннель. 
Замдиректора Андрей Аникин не стал раскрывать причины отказа от проекта, однако рассказал, что деньги пришлось вернуть, однако работы были почти выполнены.
"Мы получили аванс, но деньги в полном объеме вернули и расторгли [контракт] в установленном порядке. Был возврат полученных денег плюс оплата неустоек, связанных с ненадлежащим исполнением условий договора, которое нам определил 44-ФЗ. Плюс затраты по обеспечению условий контракта понесли. Безусловно мы ушли в затраты, но в связи с решением наших акционеров нам заказчик затраты не компенсировал, поскольку договором была предусмотрена сдача работ в полном объеме", - рассказал он. - "Да мы наработали перспективные створы прохождения тоннельного перехода, были рассмотрены варианты прохождения мостового перехода, проведены согласования с заинтересованными лицами: Минобороны, например. Мы вступили в диалог с владельцами сетей и территорий. Все эти наработки мы в рабочем порядке передавали и согласовывали с заказчиком. Компания, которая будет заканчивать работы, сможет их использовать. Все это было безвозмездно передано. Надеемся, что наша работа потеряна не будет".
На новый контракт выделена меньшая сумма - 28 миллионов рублей.
Анинкин отмечает, что речь должна идти о тоннеле - мост будет более дорогим и сложным с точки зрения земельных вопросов.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20