• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Российский бизнес могут ждать уголовные дела за нежелание работать в Крыму

3.05.1807:32
  •  
  • Ключевые слова:
  • закон, санкции, бизнес
Источники: Известия
Российский бизнес могут ждать уголовные дела за нежелание работать в Крыму
Совет Федерации и Госдума России работают над законом, вводящим уголовную ответственность за поддержку западных санкций со стороны работающих в России компаний - это напрямую касается ситуации в Крыму.
Представители законодательной власти недовольны тем, что из-за санкций крупный сетевой бизнес не работает на полуострове.
Поддержку законопроекту выразил ряд сенаторов.
"Если российские компании не работают в интересах граждан и российского государства, они должны нести за это ответственность, в том числе уголовную", - говорит Елена Афанасьева. - "Однако, нужно внимательнее посмотреть на средний и малый бизнес. Он испытывают неимоверное давление из-за санкций: заработки уменьшились и, чтобы сохранить зарплату, им приходится сокращать кадры".
Политический консультант Дмитрий Фетисов считает, что закон может повлиять на Россию в целом.
"Находясь под угрозой уголовного преследования и одновременно не желая нести убытки для своего бизнеса, они будут вынуждены давить на свое правительство и просить его смягчить или отменить антироссийские санкции. Поэтому предложение Володина (спикер Госдумы. - ред) можно назвать не только эффективным, но и продуманным. Ответ на антироссийские санкции так или иначе направлен на поддержку отечественного бизнеса", - комментирует он.
Законопроект в первом чтении будет рассмотрен 15 мая.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20