• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Ученые предложили избавить южный берег Крыма от личного транспорта

6.06.1808:57
  •  
  • Ключевые слова:
  • авто, транспорт, юбк
Источники: РБК
Ученые предложили избавить южный берег Крыма от личного транспорта
Для улучшения экологии и создания привлекательного имиджа Южного берега Крыма необходимо максимально избавить регион от личного транспорта.
Такие выводы содержатся в стратегии развития полуострова от Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.
Как отмечается в документе, ЮБК потенциально способен соперничать с лучшими курортами мира, но "необходима транспортная система, организованная на основе лучших мировых практик зеленого транспорта, и инженерная инфраструктура высокого уровня".
Эксперты академии предлагают начать избавляться от влияния личного транспорта и максимально развивать пешеходное, велосипедное и автобусное движение.
Для этого предлагается концепция города без машин - им запрещено въезжать в центральные части населенных пунктов, а также перемещаться в 100-метровой зоне у моря. У въездов в населенные пункты должны быть оборудованы перехватывающие платные парковки.
Член экспертно-консультационного Совета при главе Республики Крым Игорь Рябов комментирует, что на полуострове уже частично воплощают эти планы за счет велосипедных и пешеходных дорожек, а также запрета на въезд в центр некоторых городов.
При этом он считает, что необходимо обсуждение вопросов с местными жителями, так как пешеходное развитие им может не понравится.

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20