• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Севастополю пригрозили больше не давать миллиарды на проблемные объекты

23.11.1808:18
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, бюджет, объекты
Источники: ForPost
Севастополю пригрозили больше не давать миллиарды на проблемные объекты
Правительство России может рассмотреть вариант с отказом финансирования в Севастополе наиболее проблемных объектов по программе развития.
Речь идет о строительстве очистных "Южные" и парке Победы.
Напомним, что по первому объекту миллиардное финансирование пропало в лопнувшем банке, по второму - уже сменили двух подрядчиков, однако парк стоит в запустении.
Об опасениях рассказал депутат Госдумы от города Дмитрий Белик.
"Прозвучал очень тревожный звоночек – представитель Минэкономразвития России Камиль Бексултанов поставил под сомнение целесообразность предоставления из федерального бюджета финансирования Севастополю в рамках ФЦП на достройку самых скандальных объектов этого года. Представители правительства посчитали логичным, что Севастополь должен финансировать эти работы из регионального бюджета", - сказал он.
По его словам, деньги на это в городском бюджете не заложены.
"По самым скромным расчётам, речь идет о  5 миллиардах рублей. 4 миллиарда – на КОС "Южные", ведь, если верить правительству Севастополя, подрядчик готов достроить объект за эти деньги, хотя изначально сумма контракта составляла 6 миллиардов рублей. Еще миллиард – на реконструкцию Парка Победы. Это большие деньги, которые не были заложены в бюджете города на 2019 год. А это значит, реконструкция объектов может быть продолжена лишь в 2020 году", - сказал Белик.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20